Ватикан не намерен благословлять однополые пары

0
182

Католическая церковь исключает возможность благословения гомосексуальных союзов. Об этом сообщает «Немецкая волна».

Ватикан придерживается позиции, что благословение однополых пар исключено. Как заявила в понедельник, 15 марта Конгрегация доктрины веры, не разрешается давать благословение «отношениям или даже стабильным партнерствам, предполагающим сексуальную практику вне брака» между мужчиной и женщиной.

Благословляемый союз должен быть нацелен на служение «Божьим замыслам, вписанным в творение и полностью раскрытым Господом Иисусом Христом», — говорится в документе, подписанном префектом конгрегации Луисом Ладарией Феррером.

Отметив «присутствие позитивных элементов» в однополых отношениях, влиятельный орган Ватикана в то же время подчеркнул, что такие партнерства, тем не менее, не могут на полном основании «стать объектом церковного благословения», потому что они не согласуются с замыслом Творца.

В заявлении утверждается, что, хотя Бог «никогда не перестает благословлять каждого из Своих детей-паломников в этом мире … Он не благословляет и не может благословлять грех».

В начале своего понтификата в 2013 году папа римский Франциск заявил, что он не вправе судить «гомосексуалов, которые ищут Бога в доброй воле». Это замечание было истолковано как признак того, что Ватикан под его руководством может занять более толерантное отношение к гомосексуалам.

 

Источник

Предыдущая статьяВ офисе политика Жениша Молдокматова провели обыск
Следующая статьяЭксперты Корпуса военных инженеров армии США проверят безопасность плотин Узбекистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь