В Узбекистане с эфира сняли еще один турецкий сериал

0
310

Турецкий сериал «Бескрылые птицы» (Kanatsız Kuşlar ) сняли с эфира телеканала «Sevimli TV».

Телеканал «Sevimli TV» приостановил трансляцию турецкого сериала «Бескрылые птицы» (Kanatsız Kuşlar ), который шел в эфире уже полтора года. Руководство канала объясняет это «изменениями в сетке вещания», сообщает «Озодлик».

19 января на селекторном совещании под председательством президента Узбекистана Шавката Мирзияева была высказана критика о том, что некоторые телеканалы имеют более высокую долю иностранных фильмов и сериалов в своих сетках вещания.

На совещании обсуждался вопрос о необходимости «кардинального совершенствования системы духовно-просветительской работы, усиления взаимодействия государственных и общественных организаций в этом направлении».

Сотрудник редакции кино телеканала «Sevimli TV» сообщил «Озодлику», что после критики на собрании, сетка вещания канала была полностью изменена: зарубежные сериалы начали заменять национальными.

Телеканал «Sevimli TV» с 29 января прекратил трансляцию турецкого сериала «Бескрылые птицы» (Kanatsiz kuşlar).

Этот сериал транслировался на телеканале «Sevimli TV» с июня 2019 года.

За прошедшие полтора года узбекский телезритель успел посмотреть 91 серию сериала.

В комментариях под сообщением о прекращении показа сериала «Бескрылые птицы», опубликованном на странице телеканала «Sevimli TV» в Instagram’е, большинство телезрителей высказали свое разочарование по поводу такого решения.

«Мы разочарованы внезапным прерыванием сериала, хотя до окончания оставалось совсем немного. Мои бабушка и дедушка знали время начала этого сериала. Они усаживались перед телевизором и с нетерпением ждали начала сериала. Из уважения к этим пожилым людям нужно было дать им возможность досмотреть до конца этот сериал. Точно такая же ситуация была и с сериалом «Невестка из Стамбула», – написал один из зрителей.

28 января не представившийся сотрудник телеканала «Sevimli TV» объяснил приостановку сериала «обновлением сетки вещания».

– Теперь наш телеканал будет выделять больше места нашим узбекским сериалам. Поэтому «Бескрылым птицам» теперь не хватит места в эфире. Но зрители могут посмотреть этот фильм в Интернете, – сказал представитель телеканала.

Однако другой сотрудник телеканала «Sevimli TV», попросивший не называть его имени, сообщил нашему радио, что турецкий сериал «Бескрылые птицы» сняли с эфира после критики на правительственном совещании 19 января.

– После того совещания нам приказали убрать с эфира такие сериалы и вместо этого показывать фильмы, соответствующие нашему менталитету. Сейчас у нас на стадии разработки находится 30-серийный сериал «Родная земля», в котором рассказывается о роли махалли. Кроме этого, уже на стадии завершения находятся еще три узбекских телесериала. В скором времени они выйдут в эфир, – сказал сотрудник телеканала «Sevimli TV».

Сериал «Бескрылые птицы», снятый турецкой студией «Koliba Film», рассказывает драматическую историю жизни четырех сестер, которые потеряв отца в раннем возрасте, пытаются выжить всеми путями, а также о молодой и красивой матери, которая пережила много трудностей ради своих дочерей. «Бескрылые птицы» год назад транслировался на турецком канале «ATV» и стал одним из самых просматриваемых сериалов.

Источник

Предыдущая статьяИзбран новый глава экопартии Узбекистана
Следующая статья«Спутник» проверят на халяльность. Мусульмане просят раскрыть состав российской вакцины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь