В Токмоке задержали “смотрящего” с пистолетом “Макарова”

0
198

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД Чуйской была получена оперативная информация о том, что некие жители города Токмок незаконно хранят незарегистрированное огнестрельное оружие.

В целях проверки указанной информации сотрудниками милиции проводились ряд оперативных мероприятий, в результате которых была установлена личность подозреваемого мужчины. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления предусмотренного статьей 253 (Незаконный оборот оружия, боеприпасов) УК КР.

В ходе принятых неотложных мер сотрудниками ГУВД Чуйской области и ОВД  Токмока при содействии отряда специальных операций 4 февраля 2021 года на одной из улиц города задержан ранее неоднократно судимый гражданин А.Б.

По полученным данным он состоит на оперативном учете МВД Кыргызстана как активный член ОПГ.

В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружены и изъяты пистолет «Макарова» со стёртыми номерами, 5 боевых патронов и нож кустарного производства.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, задержанный неоднократно судим по таким статьям как грабеж, кража, незаконное хранение наркотических средств, преступное сообщество и вымогательство. В криминальном мире имеет кличку «Точка» и имеет  высокий статус «смотрящий», «положенец» в исправительных колониях Кыргызстана.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ОВД города Токмок.

Назначены все необходимые экспертизы.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана потребовал вывести на полную мощность предприятие по производству стекла
Следующая статьяВоенная прокуратура обжаловала решение суда о праве выхода “Апрель ТВ” в телеэфир

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь