В Швеции задержали противников акции сожжения Корана

0
505

Вчерашняя провокационная акция с сожжением Корана в шведском Мальмё завершилась задержанием противников данного акта богохульства. Об этом пишут СМИ.

Сообщается, что один из задержанных мужчин пытался помешать организатору акции, иракскому иммигранту Салвану Момике надругаться над священными для мусульман Писанием. В итоге активист был скручен полицейскими.

По данным телеканала SVT, за провокацией, направленной на разжигание в обществе религиозной вражды и нетерпимости, наблюдали порядка 200 человек. Обстановку издание назвало напряженной.

Ранее власти соседней Дании объявили о планах принять закон, защищающий Коран, Библию и другие религиозные ценности от публичного пренебрежительного обращения.

Источник

Предыдущая статьяКомитет Жогорку Кенеша рассмотрел проект закона «Об охоте и охотничьем хозяйстве»
Следующая статьяВ актовом зале Каттакурганского филиала СамГУ во время торжественного мероприятия с потолка обрушилась бетонная плита

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь