В полуфинале ЧМ-2022 Аргентина сыграет с Хорватией

0
183

В пятницу, 9 декабря, состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира-2022 между сборными Нидерландов и Аргентины. Основное время завершилось вничью со счетом 2:2. В серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Аргентины — 4:3.

Таким образом, Аргентина стала первой сборной, которая выбила Нидерланды на трех чемпионатах мира. Ранее в 1978 году южноамериканская команда победила в финале, а в 2014 году — в полуфинале.

В полуфинале сборная Аргентины сыграет против Хорватии, которая обыграла Бразилию (1:1, 4:2 по пенальти). Игра состоится 13 декабря, начало — в 22:00 мск.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал победу над Нидерландами (2:2, 4:3 — по пен.) в четвертьфинале чемпионата мира-2022.

«Диего смотрит на нас с небес. Он подталкивает нас, и я очень надеюсь, что так будет до конца.

Мы действительно счастливы. Мы наслаждались этим моментом. Люди действительно счастливы и взволнованы. Мы в четверке финалистов. Должен сказать, что теперь у нас с плеч свалился груз.

Это был очень тяжелый матч. Это был действительно тяжелый матч. Мы знали, что так будет. Но мы много страдали и не заслужили этого, потому что вели 2:0.

То, как мы должны были играть, нам пришлось изменить нашу игру и столкнуться с разными моментами. Соперник доставил нам неприятности длинными передачами. Мы смогли обеспечить себе выход в полуфинал, чего мы и хотели», — цитирует Месси Yahoo Sport.

Президент Аргентины Альберто Фернандес поблагодарил национальную команду за победу над Нидерландами (2:2, 4:3 по пен.) в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

«До слез. Еще раз спасибо игрокам, тренеру и всем членам делегации за столько страсти и приверженность до последнего мяча. Вы сделали нас очень счастливыми», — написал Фернандес в твиттере.