В Оше проходит митинг в поддержку Райымбека Матраимова

0
258

В Оше на центральной площади проходит митинг в поддержку бывшего замглавы Гостаможенной службы Райымбека Матраимова. Участники акции требуют выпустить на свободу Матраимова.

Выступающие говорят о том, что Р.Матраимов много помогал людям и заслуживает уважения своей благотворительностью. Некоторые считают, что Р.Матраимов стал жертвой политических интриг.

В ходе митинга звучит критика радио «Азаттык» и НПО.

Райымбек Матраимов 18 февраля был задержан сотрудниками ГКНБ по подозрению в отмывании преступных доходов. 20 февраля он был водворен в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца по решению Первомайского районного суда Бишкека.

Это уже второй арест бывшего таможенника. Ранее он был задержан по подозрению в коррупции, пошел на сделку со следствием и возместил государству материальный ущерб в размере 2 млрд сомов. Первомайский районный суд Бишкека признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 («Коррупция»), и оштрафовал на 260 тысяч сомов.

Сторонники Матраимова заявляют, что акции будут продолжаться до освобождения бывшего замглавы таможни.

Ранее сообщалось, что Р.Матраимов госпитализирован.

Источник

Предыдущая статьяВ Туркменистане идет строительство более 150 теплиц общей площадью 1375 га
Следующая статьяВ Оше проходит митинг в поддержку Райымбека Матраимова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь