В Кыргызстане мошенники, прикрываясь таможней, обманывают руководителей школ и колледжей

0
207

Государственная таможенная служба Кыргызстана сообщает, что в последнее время участились случаи мошенничества в отношении общеобразовательных и средне специальных учреждений.

«Неизвестные лица звонят руководителям образовательных учреждений и представляются якобы сотрудниками ГТС или Министерства образования и сообщают, что в ГТС имеется компьютерное оборудование, подлежащее списанию, а также новые компьютеры для передачи в образовательные учреждения в качестве технической поддержки. В связи с ограниченным количеством компьютерной техники просят срочно перечислить энную сумму на специальный счёт, а затем приехать в ГТС и забрать компьютерное оборудование.

ГТС обращается ко всем физическим и юридическим лицам с просьбой не верить подобной информации, в случае мошенничества обращаться в правоохранительные органы.

Также ГТС информирует, что любое государственное имущество передаётся из одного государственного органа в другой орган только при соблюдении определённых процедур согласно законодательству Кыргызской Республики», говорится в сообщении таможни.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Источник

Предыдущая статьяФедор Емельяненко исключен из рейтинга тяжеловесов Bellator
Следующая статьяВ Алматы находят покалеченных животных. Зоозащитники подозревают, что орудует маньяк

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь