В ГУВД Бишкека сообщили подробности вымогательства денег у депутата Кубанычбека Жумалиева

0
166

Оперативниками милиции Бишкека задержан подозреваемый в вымогательстве денег у депутата парламента Кыргызстана Кубанычбека Жумалиева.

Пресс-служба ГУВД столицы рассказала о подробностях этого дела:

5 декабря 2020 года в УВД Первомайского района г.Бишкек с заявлением обратился гражданин К.Ж. о принятии мер в отношении неизвестного лица по имени «А.», который вымогает у него денежные средства в размере 20 тысяч долларов США за прекращение досудебного производства, расследуемого следственным управлением ГСБЭП Кыргызской Республики (Финполиция). Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 203 (Вымогательство) УК Кыргызской Республики.

20 декабря 2020 года оперативниками криминальной милиции в Бишкеке при передаче 2 тысяч долларов США с поличным был задержан гражданин Т.А. 1996 года рождения. Он был доставлен в следственную службу и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Подозреваемый рассказал на допросе, что проживает в городе Бишкек со своей мамой нигде не работает и пошел на данное преступление в связи с материальными затруднениями.

ГУВД сообщает, что  задержанный Т.А. никакого отношения к Финполиции не имеет.

В данное время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам аналогичных преступлений.

Источник

Предыдущая статьяМВФ для создания регионального Центра выбрал Казахстан
Следующая статьяГКНБ: Установлен мошенник, вымогавший деньги за освобождение заключенных по амнистии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь