Смотри Чемпионат мира по футболу 2022 в сети iTV АКНЕТ!

0
215

20 ноября в Катаре стартовал первый в истории зимний Чемпионат мира по футболу FIFA WORLD CUP QATAR 2022. Этот ЧМ стал первым в арабском мире и вторым, который состоялся в Азии. Прошлый раз на этом континенте ЧМ принимали Япония и Южная Корея в 2002 году. Теперь же турнир проходит в Катаре — маленькой стране на берегу Персидского залива и на востоке Аравийского полуострова.

Матчи финальной стадии будут сыграны на 8-ми стадионах в 5-ти городах — в Дохе, Ар-Райяне, Лусаиле, Аль-Хоре и Аль-Вакре. Групповая стадия растянется на 12 дней, во время которых будет проходить в среднем по 4 игры в день, после чего начнется стадия плей-офф.

Как сообщает ФИФА, призовой фонд Чемпионата мира-2022 в Катаре составит 440 миллионов долларов. При этом каждая сборная получит по 1,5 миллиона за подготовку к мундиалю и по 9 миллионов за участие в групповом турнире. Победитель мирового первенства в Катаре заработает рекордные 42 миллиона долларов.

Все захватывающие матчи Чемпионата мира — 2022 можно увидеть в прямых эфирах на телеканалах НТРК и КТРК СПОРТ в сети iTV АКНЕТ!

Источник

Предыдущая статьяСтарший внук Эмомали Рахмона избран президентом Федерации дзюдо Таджикистана
Следующая статьяВ Париже президент подписал новую Программу стратегического сотрудничества с Французским агентством развития на 1 миллиард евро

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь