Швейцария выделила деньги на поддержку 80 тысяч кыргызстанцев, живущих в бедности

0
192

Правительство Швейцарии выделило 2,5 миллиона швейцарских франков Всемирной продовольственной программе ООН (ВПП ООН) в поддержку уязвимых слоев населения, серьезно пострадавших от пандемии COVID-19 в Кыргызстане.

Средства будут использованы для поддержки 80 тысяч человек, живущих в бедности. Они получат денежную помощь в городских районах с возможностью участвовать в создании общественных активов и обучении для улучшения перспектив трудоустройства и увеличения возможностей получения дохода.

Такой подход гарантирует, что помощь не только будет оказана людям, средства к существованию которых пострадали от неблагоприятных последствий пандемии, но и даст соответствующие инструменты, которые сделают их более подготовленными и устойчивыми к будущим стрессам.

ВПП ООН в партнерстве с Министерством труда и социального развития будет уделять первоочередное внимание бедным семьям, которые потеряли доход и вынуждены применять стратегии выживания, такие как удовлетворение основных потребностей в продуктах питания или сокращение расходов на образование и здравоохранение.

«Швейцарское правительство и народ Швейцарии гордятся тем, что вместе с Кыргызстаном поддерживают наиболее уязвимые слои населения, пострадавшие от кризиса COVID-19, — заявила посол Швейцарии в Кыргызской Республике Вероник Ульманн. Наше партнерство с ВПП ООН поможет беднейшим семьям сохранить средства к существованию в эти трудные времена».

«Благодаря щедрому вкладу правительства Швейцарии, ВПП ООН может оказывать денежную помощь людям, страдающим от отсутствия продовольственной безопасности в городах и пригородах, предоставляя им свободу выбора, а также создавая спрос на местных рынках» — отметил Андреа Баньоли, страновой директор ВПП ООН в Кыргызской Республике.

В апреле 2020 года в качестве немедленного реагирования на кризис COVID-19 Швейцария выделила 200 тысяч швейцарских франков ВПП ООН на оказание поддержки социальным стационарным учреждениям и школам-интернатам по всей стране, где проживают более 3 тысяч человек (сироты, пожилые люди и люди с ограниченными возможностями) в течение трех месяцев.

Источник

Предыдущая статьяВ мире стало меньше серийных убийц?
Следующая статьяВ Узбекистане вводят уголовное наказание за половую связь между несовершеннолетними

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь