«С верой в будущих чемпионов»: Компания «Альянс Алтын» подарила борцовским залам Таласа олимпийские маты

0
290

Компания «Альянс Алтын» совместно с Национальным олимпийским комитетом передали борцовские ковры борцовским залам Таласской области. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью компании Сарчаев Кынатбек. Компания «Альянс Алтын» подписала соглашение с Национальным олимпийским комитетом КР.

«На основании данного договора мы спонсируем спортивные мероприятия, ремонт спортивных сооружений и спортсменов в Таласской области. В этот раз мы доставили маты олимпийского стандарта в борцовские залы четырех районов области. Мы верим, что наши юные спортсмены в будущем добьются хороших результатов», — сказал он.

Марат Аскарбеков, представитель Национального олимпийского комитета КР, подчеркнул, что такая поддержка компании является хорошим подспорьем для того, чтобы подрастающее поколение Таласской области было ближе к спорту, и выразил благодарность за поддержку. Также тренеры и юные спортсмены в борцовском зале рады поступлению новых борцовских матов. Один из них, тренер борцовского зала Куугандинского сельского округа Кылычбек Курманалиев, рассказал, что когда прежние борцовские маты стали старыми, то прибытие новых стало для них большим подспорьем.

Около 100 юных спортсменов тренируются в каждом спортивном зале, в которые предоставлены борцовские маты. Некоторые из них являются чемпионами республики среди подростков.

Источник

Предыдущая статьяМИД Кыргызстана рекомендует воздержаться от поездок в Пакистан
Следующая статьяЗа незаконное снятие средств со счетов предпринимателей можно будет получить до 7 лет лишения свободы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь