Президент UFC рассказал о сорвавшихся переговорах с Фрэнсисом Нганну

0
246

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт порассуждал о сорвавшихся переговорах по продлению контракта с экс-чемпионом промоушена в тяжелом весе Фрэнсисом Нганну.

Незадолго до этого UFC анонсировал поединок Джона Джонса из США и француза Сирила Гана за вакантный титул в данной весовой категории. Схватка пройдет 5 марта, она возглавит турнир UFC 285 в Лас-Вегасе.

«Мы вели переговоры с Фрэнсисом по новому контракту два года. Предложили соглашение, которое сделало бы его самым высокооплачиваемым тяжеловесом в истории промоушена. Он зарабатывал бы больше, чем Брок Леснар и кто-либо другой… Но он отказался. Я говорил это раньше: если не хотите быть здесь, то вы и не обязаны. В настоящий момент Нганну не хочет рисковать. Он чувствует, что на коне: может драться меньше и зарабатывать больше», — заявил Уайт на пресс-конференции, добавив, что лига освободит француза камерунского происхождения от контракта.

Нганну выступал в UFC c 2015 года. За это время он провел 14 боев: 12 побед и два поражения. С марта-2021 он владел чемпионским поясом в тяжелом весе.

Теперь за этот пояс будут драться другие Джон Джонс и Сирил Ган, их бой станет главным событием турнира UFC 285, который состоится 4 марта в Лас-Вегасе. На кону поединка будет стоять вакантный чемпионский пояс UFC, освобожденный ставшим свободным агентом Фрэнсисом Нганну.

Источник

Предыдущая статьяДля расследования дела о секретных документах в доме Байдена назначен спецпрокурор
Следующая статьяБухарский нефтеперерабатывающий завод получил входной билет на внешний рынок как поставщик авиатоплива

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь