Посажено более 14 000 саженцев с целью улучшения экологии Бишкека

0
351

6 апреля 2021 года «Фонд Озеленения», созданный по инициативе Кыргызского Инвестиционно-Кредитного Банка при поддержке МОФ «Инициативы Розы Отунбаевой», Организации Ага Хана по Развитию и «Кумтор Голд Компани» провели посадку саженцев деревьев и кустарников в новом детском саду №11 в центре г. Бишкек.

В целях поддержания микроклимата в школах и детских садах ежегодно инициативой Банка и партнеров высаживаются более тысячи новых саженцев. Зеленые насаждения выделяют кислород и регулируют температуру воздуха, очищая от токсинов и обеспечивая благоприятный микроклимат столицы.

«Первая посадка деревьев в рамках проекта Green Foundation прошла в 2012 году и на сегодняшний день совместными усилиями мы посадили более 14 тысяч саженцев. Проект призван защищать окружающую среду и создавать благоприятные условия для проживания в Республике. Наша инициатива по посадке деревьев проходит в дошкольных и школьных учреждениях, и это не случайно. Через посадку и уход за деревьями, зелеными насаждениями мы с детства прививаем подрастающему поколению экологические ценности, бережное отношение к природе. Высаженные в рамках проекта тысячи деревьев и кустарников растут уже который год и дарят городу, его жителям, и в первую очередь нашим детям чистый воздух» — отметил Бектур Алиев, Председатель Правления ЗАО «KICB».

KICB уделяет особое внимание экологическим проектам. Цель проекта «Фонд Озеленения» — сделать Кыргызстан более зеленым и экологичным, привлечь общественность к бережному отношению к природе и оставить будущим поколениям зеленый город.

Помимо основного гранта на озеленение, KICB также сделал подарок детскому саду, предоставив компьютерное оборудование.

Церемония посадки деревьев и саженцев прошла в теплой и дружественной обстановке, при содействии Мэрии г.Бишкек и активном участии представителей муниципального предприятия «Зеленстрой».

Справка

ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» (КИКБ) инициировал кампанию по посадке саженцев и сохранению деревьев, создав «Фонд Озеленения» в 2012 году для озеленения городов и создания благоприятных условий проживания в Кыргызской Республике. В 2021 году прошла 10-я юбилейная посадка деревьев.

 

Источник

Предыдущая статьяДля страховщиков Таджикистана установили новый порядок расчета активов
Следующая статьяПесню Манижи начал проверять Следственный комитет России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь