8 июня в курортном селе Корумду Иссык-Кульской области стартовали 24-й чемпионат Азии по армрестлингу среди взрослых и юниоров, а также 23-й чемпионат Азии по пара-армрестлингу.
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Улан Маматканов и директор Государственного агентства физической культуры и спорта Урмат Асанбаев.
В своём выступлении Урмат Асанбаев отметил, что проведение чемпионата Азии по армрестлингу в Кыргызстане является большой честью для страны. Он подчеркнул, что соревнования служат важной площадкой, которая ещё раз демонстрирует безграничные возможности спортсменов. Также он пожелал всем участникам успехов и отметил, что подобные международные турниры способствуют укреплению дружбы, взаимопонимания и единства через спорт.
В чемпионате принимают участие спортсмены из 20 стран Азии. Соревнования продлятся до 14 июня.













