Казахстанская актриса просит спасти её из трудового рабства в Лаосе

0
206

Девушка отправилась работать за рубеж менеджером. Но работодатель, по её словам, оказался мошенником.
Казахстанская актриса Анель Бермаганбетова опубликовала в своём Instagram пост, где заявила, что попала в трудовое рабство. Девушка просит официальные органы Казахстана вызволить её из Лаоса, пишет Информбюро.

По словам актрисы, она отправилась работать в Лаос менеджером по работе с клиентами. Компания, с которой она договорилась о трудоустройстве, позиционировала себя как платформу для инвестиций. На практике, как утверждает Анель Бермаганбетова, фирма оказалась мошеннической. Теперь работодатель требует, чтобы казахстанка осталась в Лаосе как минимум на год, и отказывается отпустить её на родину, так как «потратил более 9 тысяч долларов» на её приезд.

«На данный момент уже четвёртый день в Лаосе, я закрылась в комнате одна, никого не впускаю, вчера пыталась поговорить со старшим китайцем о том, что я не буду работать на таких условиях, и о том, что могу возместить затраты за перелёт и улететь домой. Он ответил: «Это тебе не то место, куда приезжают и уезжают, ты должна тут остаться на год», – написала Анель Бермаганбетова.

Близкие девушки пытаются помочь ей покинуть Лаос, но казахстанка опасается, что их усилий окажется недостаточно. Поэтому она обратилась к Министерству иностранных дел, МВД и Генпрокуратуре Казахстана с просьбой поспособствовать её возвращению на Родину.

«Я нахожусь в заложниках в этом государстве Лаос», – констатировала девушка.

Анель Бермаганбетова известна ролью в казахстанском фильме ужасов «Офис за чертой», который вышел в апреле 2021 года.

Источник

Предыдущая статьяВ России погибли 14 кыргызстанцев во время ДТП
Следующая статьяШавкат Мирзиёев выразил соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь