Казахстанка без ног покоряет Эверест: «Каждая прожитая боль закончилась победой!»

0
647

Казахстанка Мария Ауэзова стала первой женщиной, покорившей Эверест, не имея обеих ног, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на телеканал «Астана».

Об уникальном достижении астанчанка сообщила на своей странице в Instagram.

Девушка добралась до базового лагеря на высоте более 5 тысяч метров. Экспедиция заняла 10 дней. В среднем ежедневно альпинистка поднималась на 300 метров. По ее словам, восхождение на самую высокую точку Земли далось нелегко. Практически с первых дней чувствовалась нехватка кислорода. Но благодаря упорству, дисциплине и выдержке, цель была достигнута.

«Это невозможно, говорили нам! Но мы это сделали! Это был сложный путь! Боль, пот, синие ноги, почки, которые чуть не отказали, холод, который пробирал каждый сантиметр тела, но каждая прожитая боль закончилась победой! Победой над собой, своими страхами и неуверенностью», – отметила Мария Ауэзова.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Мария (@mariya_auezova)

Источник

Предыдущая статья«Бавария», «Боруссия» Д и «Порту» могут вернуться в Лигу чемпионов. «Манчестер Сити», «Реал» и «Челси» могут быть исключены
Следующая статьяВ МИД заявили о скором открытии чартеров в Египет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь