«Канело однозначно сбежал от Димы». Тренер Бивола уверен, что никто не хочет драться с лучшим боксером прошлого года

0
99

Все боксеры из топ-10 рейтинга WBA не готовы драться с Дмитрией Биволом, заявил тренер чемпиона Геннадий Машьянов.

«Было предложение Джошуа Буатси, и он сперва хотел подраться с Димой, а потом резко изменил свою позицию. Ему Matchroom делал очень выгодное предложение, но в итоге он разорвал контракт с Хирном. Да и все остальные не горят желанием драться с Биволом», рассказал Машьнов в интервью «Матч ТВ».

К сожалению, на горизонте конкретных имен пока нет. Но наш менеджер активно работает. Осенью Дима обязательно подерется, мы ориентируемся на октябрь. Дима всегда находится в тренировочном процессе, он всегда поддерживает форму где-то на уровне 70%, а уже после официального анонса во время подготовки целенаправленно подходим к 100%.

— В мае 2022 года Бивол единогласным решением судей победил Альвареса и нанес мексиканцу второе поражение в карьере (первое было в 2013 году от Флойда Мейвезера). И после того фиаско Канело чуть ли не в каждом интервью говорил о желании провести реванш. А на деле мексиканец ушел от Хирна и DAZN, подписал контракт на три боя с Premier Boxing Champions и 30 сентября встретится с абсолютным чемпионом в первом среднем весе Джермеллом Чарло. Вопрос простой — Канело сбежал от Бивола?

— Канело однозначно сбежал от Димы. Будет ли реванш… Ну может, Канело под конец карьеры созреет на это, чтобы максимально сорвать последний куш. Может, Канело в глубине души реально хотел реванша — его терзало то поражение, его мучило самолюбие. Но думаю, что на него повлияла команда и убедила в том, что второй проигрыш стал бы для него окончанием карьеры. Вот они и ушли от реванша.

— Расскажите о ваших эмоциях, когда увидели официальный анонс боя Канело и Чарло?

— Чисто коммерческий вариант, который устраивает все стороны. Ну Канело уходит от реванша, от боя с Бенавидесом. Хотя Бенавидес очень крупный для 76 кг, он в реальной жизни весит 90 кг. Кстати, Бенавидес делал же заявления о желании провести бой с Димой. Мы готовы!

Такие же заявления в свое время делал и Рамирес. Но ринг показал, что Хильберто Рамирес просто болтал.

— Насколько реальна встреча Бивола с Бенавидесом?

— Сейчас это из разряда рассуждений. Бенавидес что-то рассказывал… Ну и наш ответ: «Если человек что-то хочет, то давайте, мы готовы». И теперь они замолчали, и этот вопрос не поднимается.

— Еще экс-чемпион WBC в полутяжелом весе украинец Александр Гвоздик, который в 2019 году проигрывал Артуру Бетербиеву, заявлял о желании добиться либо права на реванш, либо встретиться с Биволом.

— Давайте рассуждать в таком ключе — в бою с кем он может заработать денег? Ни с кем приличных денег он не заработает, а с Димой — может. Вот он и делает такие заявления. Тут вопрос — кому из организаторов нужен такой бой? Во-первых, Гвоздик не так интересен, за такое противостояние никто не заплатит…

— Ну и бой Гвоздика с Биволом — определенные риски для организаторов в сегодняшней ситуации.

— Для организаторов — само собой, это большой риск, при том что не заработаешь денег за этот бой. А рисков в плане спортивного результата в этом противостояния для нас я не вижу. Давайте говорить прямо — где Гвоздик, а где Бивол?!

— Как вы восприняли слова главы WBC Маурисио Сулеймана, который заявил, что организация не будет санкционировать бой Бивола и Бетербиева из-за позиции по отношению к российским и белорусским спортсменам?

— Считаю не очень умным человека, который делает такие заявления. При необходимости и при желании Дима может очень быстро сделать паспорт Кыргызстана. Дима родился в Токмаке, прожил в стране 12 лет, и он имеет право на гражданство Кыргызстана (у Бетербиева есть канадское гражданство, — прим. «Матч ТВ»).

Источник

Предыдущая статьяЖители жилмассивов Бишкека перекрывали дорогу, требуя подачи воды
Следующая статьяДля нужд Мубарекской теплоэлектроцентрали построена солнечная электростанция

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь