ГУВД Чуйской области: По факту изнасилования несовершеннолетней девочки отчимом проводится досудебное производство

0
218

По факту изнасилования несовершеннолетней девочки отчимом в городе Токмок проводится досудебное производство. Об этом сообщает ГУВД Чуйской области.

5 декабря 2020 года в дежурную часть ОВД Токмока поступило сообщение  от соседей по факту скандала в одном из домов расположенных в городе. По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.

На месте события сотрудниками милиции было установлено, что несовершеннолетняя А.С., 2005 года рождения ругалась со своей матерю и тетей по факту изнасилования ее отчимом в августе 2018 года.

«При этом хотелось бы отметить, что сама несовершеннолетняя, мать и тетя категорически отказались обращаться в органы внутренних дел по факту изнасилования мотивирую тем, что это их семейные проблемы, которые они сами будут решать. Но несмотря на это сотрудниками милиции данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 161 (Изнасилование) УК КР.

В последующем несовершеннолетняя девочка вместе с родителями и тётей были вызваны в ОВД города Токмок, после проведения всех необходимых следственных мероприятий девочка отказалась возвращаться с указанными лицами.

Сотрудниками ИДН несовершеннолетняя А.С., была передана представителям Управления социального развития города Токмок для дальнейшего определения места жительства девочки. Сотрудниками милиции были допрошены мать и отчим указанной несовершеннолетней девочки, которые в свою очередь отрицают факт изнасилования.

В настоящее время по материалам досудебного производства проводятся ряд следственных и оперативных мероприятий для выяснения всех обстоятельств
дела.  Назначены соответствующие экспертизы», сообщает ГУВД.

Источник

Предыдущая статьяКомментарий к результативности председательства Узбекистана в СНГ
Следующая статьяГлава СЭЗ “Бишкек”: Мне звонит помощник Сыймыка Жапыкеева указывает кого уволить, а кого повысить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь