ГУОБДД: По итогам прошлого года по Кыргызстану снизилось количество ДТП

0
181

За 12 месяцев 2020 года в стране зарегистрировано 6126 дорожно-транспортных происшествий, что на 8,0% меньше по сравнению с предыдущим годом, количество погибших также снизилось на 0,7% и количество травм на 10,5%. Об этом сообщает ГУОБДД.

Согласно анализу, из всего дорожно-транспортных происшествий  88,3% произошли по вине водителей. Причиной аварий в основном является превышение скорости, неправильное маневрирование на дороге, выезд на встречную полосу движения, обгон на противоположной стороне дороги а также вождение в нетрезвом виде.

ДТП с участием детей составило 1245, что на 24,7% меньше, чем в предыдущем году, а количество детей получивших травмы уменьшилось на 26,2%.

Несмотря на то что дети находились на онлайн обучении и дома к сожалению, 41,9% детей, попавших в дорожно-транспортные происшествия, были пешеходами, в то же  время остальные дети которые пострадали в ДТП были в качестве пассажиров транспортных средств.

Источник

Предыдущая статьяЗадержанная за убийство пенсионерки в Москве сиделка из Кыргызстана объяснила свое жестокое преступление
Следующая статьяУровень потерь в электроэнергетике Кыргызстана вырос до 12,4%. Новиков заявил о необходимости кардинальных реформ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь