Болел раком, доводили дети: что еще известно об алматинском стрелке

0
423

Жизнь в алматинском ЖК «Бухар Жырау Тауэрс» постепенно возвращается в прежнее русло. О событиях 24 апреля напоминают только сотрудники силовых структур во дворе и их авто. Корреспондент zakon.kz побывал на месте событий и пообщался с человеком, который знал стрелка более 10 лет.

В квартире погибшего мужчины работает следственная группа, посторонних туда не пускают. Даже на лестничной площадке еще стоит запах пороха. Там же стоят диваны.

Из-за них произошел конфликт или нет, достоверно неизвестно. Но это было вполне возможно. По крайней мере, так считает мужчина, знавший стрелка 10-15 лет, с детства. Его отец хорошо общался с Султаном (так звали стрелка, а не Руслан, как пишут некоторые паблики).

В принципе, бытовая причина, из-за диванов, мне кажется достаточно возможно, правдоподобно, такое тоже могло произойти, — рассказал собеседник (он предпочел не называть своего имени).

Султана он характеризует положительно, но не отрицает, что у него мог произойти психологический срыв, и тому были причины.

Я его знаю как достойного, благородного человека, смелого. Плохой — хороший, вменяемый — невменяемый, самое главное ушел, как настоящий мужчина… …Весеннее обострение у него произошло чуть-чуть, — говорит мужчина.

Он рассказал, что стрелок пережил предательство друзей, родственников. Но при этом он настаивает на том, что его близкие, его родные, всегда были рядом с ним. У него три дочки и маленький сын.

То, что сейчас говорят, что ушли, еще что-то, это не совсем достоверная информация. Просто в последнее время с ним было трудно рядом находиться, но они всегда были рядом, старались наладить отношения, найти общий язык. В конечном итоге все так вышло…

Собеседник корреспондента zakon.kz также уверен, что семья ушла от Султана не на совсем, «на некоторое время, скорее всего ушли, они не ушли с намерением уйти на совсем, все это прекрасно понимали». Ушла семья от стрелка недели 2-3 назад. «У него очень хорошая семья, очень порядочные», — говорит он.

В беседе приняли участие местные дети, живущие в этом же доме. Одна из девочек рассказала, что у Султана был рак.

Болел да, по моему да, рак. Рак, психологические проблемы, у него были проблемы с дальними родственниками, — подтвердил его знакомый.

Он также подтвердил информацию из соцсетей о том, что в 2017 году Султан выкрал своего больного отца в России и увез в другой город.

Помимо этого, дети рассказали, что Султана донимала местная ребятня.

Многие дети к нему домой приходили, стучались, обзывались, дразнили, писали под дверь… … Потом у него дырка в двери появилась, — рассказала девочка.

Такое тоже было, да, это правда да, — подтвердил знакомый мужчины.

Стоит отметить, что он искренне переживает из-за случившегося. Он принес цветы на место падения стрелка. Выйти на связь с родными Султана мужчине пока не удалось.

Принадлежность оружия с боеприпасами у подозреваемого будет установлена в ходе следствия, сообщают СМИ.

Также в мессенджерах появилась подробная информация о стрелке. Согласно данным, гражданина РФ зовут Исаев Р.А. 1968 года рождения.

Отмечается, что мужчина состоит на учете по категории: «лицо, прибывшее из горячих точек».

Напомним, инцидент произошел днем в жилом комплексе «Бухар Жырау Тауэрс» на бульваре Бухар Жырау. Между жильцом дома и охранником ЖК произошел конфликт, в результате которого охранника ранили в ногу из охотничьего ружья. Его госпитализировали. Видео нападения на охранника появилось в Сети.

Позже стрелок забаррикадировался в своей квартире на 17-м этаже. На место приехали полицейские и оцепили территорию. Временами из ЖК были слышны звуки стрельбы. По данным правоохранителей, вступать в диалог вооруженный мужчина отказывался и произвел более 10 выстрелов в сторону лестничной площадки.

Мужчина более 6 часов укрывался в своей квартире, а затем разбил окно и выпрыгнул с 17-го этажа.

Источник

Предыдущая статьяАвтобусы в Висбадене оснастили баннерами в честь 30-летия независимости Туркменистана
Следующая статьяПро “Кара майора”, которого боялись афганские моджахеды и легендарный Ахмад Шах Масуд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь