Заявления Акылбека Жапарова и председателя коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича по итогам заседания ЕМПС

0
126

Приводим текст выступления главы кабинета министров

Председатель кабинета министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров и глава коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович сделали заявления для прессы по итогам очередного заседания Евразийского межправительственного совета. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Приводим текст выступления главы кабинета министров:​

«Сегодня состоялось итоговое в текущем году заседание Евразийского межправительственного совета.

Хочу отметить активную работу Евразийской экономической комиссии по реализации приоритетов председательства Кыргызской Республики в органах Евразийского экономического союза, обозначенных в начале этого года президентом.

Это необходимость достижения целей, заложенных в Стратегических направлениях развития экономической интеграции до 2025 года; обеспечение принципа «четырех свобод» на внутреннем рынке объединения; наращивание сотрудничества в промышленной и агропромышленной сферах; разработка и реализация совместных проектов по импортозамещению; создание и развитие транспортной инфраструктуры; развитие международного сотрудничества.​

В ходе сегодняшнего заседания мы заслушали информацию о ходе подготовки международных договоров о формировании общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов в рамках организации. Обсудили ситуацию по устранению препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, приняли решение об источниках и механизмах финансирования промышленных кооперационных проектов.

Главы правительств подписали Соглашение о правилах выпуска, обращения и погашения в рамках Евразийского экономического союза складских свидетельств на сельскохозяйственную продукцию, а также ряд соответствующих распоряжений и решений.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по другим актуальным вопросам нашего взаимодействия в рамках евразийской интеграции.

Убежден, что итоги нашего сегодняшнего заседания поспособствуют евразийской интеграции, повышению благополучия наших народов и государств».

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяВодитель автобуса попал на видео во время разговора по телефону в Караганде
Следующая статьяАкылбек Жапаров выступил на заседании Евразийского межправительственного совета в Ереване

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь