За 9 месяцев Кыргызстан экспортировал 164 тонны моркови в ряд областей России, – Россельхознадзор

0
337

За 9 месяцев 2021 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проконтролировало ввоз 1 тыс. 882,8 тонн импортной подкарантинной продукции в Пермский край. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

В регион поступило 947,8 тонн дробленого риса, 310 тонн пшеничной муки, 120 тонн рапсового жмыха, 18 тонн свежих томатов, 16 тонн свежих огурцов, 20 тонн лука репчатого лука, 58 тонн свежих дынь, 22 тонны арбузов из Казахстана, 146 тонн отходов хлопкового волокна из Узбекистана и 164 тонны свежей моркови из Кыргызстана, 9 тыс. 296 штук саженцев декоративных растений для открытого грунта и 51 тонн соевого шрота из Республики Беларусь, 2 тыс. 528 штук коробок из гофрированного картона из Германии.

Стало известно, что от каждой партии подкарантинной продукции, поступившей в регион, были отобраны образцы и переданы в испытательную лабораторию Пермского филиала подведомственного Службе ФГБУ «ВНИИКР». В ходе проведённых экспертиз установлено, что подкарантинная продукция соответствует всем фитосанитарным требованиям РФ.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяКыргызстан выиграл в международном арбитражном суде по делу «Мегакома»
Следующая статьяГосантимонополия установила оптовые цены на уголь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь