У кыргызстанцев осталось всего две недели на своевременную уплату налога на транспорт, жилье и землю

0
345

Государственная налоговая служба Кыргызстана призывает владельцев транспортного средства, жилого имущества и земельного надела воспользоваться имеющимся запасом времени и поспешить с уплатой налога на транспорт, жилье и землю, срок уплаты которых истекает 1 и 2 сентября соответственно.

У граждан есть всего две недели, чтобы исполнить свое налоговое обязательство. В связи с чем Налоговая служба призывает не откладывать на последний день, а уплатить налоги заранее, спокойно и без ажиотажа и не терять свое время в очереди в кассы банков.

ГНС напоминает о том, что граждане могут выбрать удобный для себя способ уплаты налога. Налоги можно оплатить в кассах любого банковского учреждения, почтовом отделении, а также через платежные терминалы, мобильный и интернет банкинг.

Напомним, что до 1 сентября текущего года необходимо уплатить налог на транспортное средство, до 2 сентября – налог на жилые дома, квартиры (не используемые для предпринимательской деятельности) и земельный налог (за придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки).

За несвоевременную уплату налога физическим лицам предусмотрен административный штраф в сумме 1000 сомов, юридическим лицам – 5 тысяч сомов.

Подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, а также в Call-центре ГНС по номеру 116 или на сайте www.sti.gov.kg. 

Источник: today.kg

Предыдущая статьяВ Британии сотрудникам на удаленке сокращают доходы
Следующая статьяБишкекский филиал Нацбанка Пакистана закрывается. Счета клиентов переданы в «Айыл Банк»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь