Власти страны привлекли инвестиции в размере 1,2 млрд сомов за счет двух соглашений

0
290

Сегодня, 22 февраля, состоялась торжественная церемония подписания соглашений по реализации проектов по программе ГЧП (государственно-частного партнерства). Как сообщили в пресс-службе ведомства, в мероприятии приняли участие директор центра ГЧП Санжарбек Болотов и министр экономики Данияр Амангельдиев.

Известно, что подписано соглашение по ведению лотерейной деятельности с иностранными инвесторами Elbet d.o.o. и Axel Capital.

В центре ГЧП утверждают, что компании Elbet d.o.o. и Axel Capital имеют большой международный опыт в разработке, внедрении, адаптации, интеграции, запуске и технической поддержке программного обеспечения для проведения разового вида лотерей во многих странах Европы и Азии.

"Проект рассчитан на 10 лет с возможностью продления. Реализация начнется ориентировочно через полгода, а до этого инвесторы проведут подготовительную работу по установке оборудования и обучению персонала. Техническую часть вопроса берет на себя государство", – отметил директор центра ГЧП Санжарбек Болотов.

Инвестором для второго проекта стало отечественное ОсОО "Гермес Логистик". Проект будет обеспечивать дополнительный доход государству и способствовать поднятию престижа государства путем строительства современных зданий и сооружений для проведения различных соревнований. Финансирование проекта осуществляется за счет собственных и/или заемных средств частного партнера.

Проект будет осуществляться на территории Дворца спорта им. Кожомкула. Для спортсменов планируется обустроить современный тренажерный зал, а также построить зал для соревнований.

В общей сложности соглашения привлекли инвестиции в размере 1 млрд 212 млн сомов.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяКазахстан договорился с Таджикистаном о поставке поливной воды
Следующая статьяМожно ли завозить праворульные авто в страны ЕАЭС — ответ министра ЕЭК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь