В Минэкономкоммерции разработали гайд по регистрации бизнеса в Кыргызстане

0
137

Он будет полезен бизнесменам, в том числе прибывшим в КР иностранцам

Впервые разработан документ, позволяющий получить подробную пошаговую инструкцию по регистрации бизнеса в стране. Он будет полезен бизнесменам, в том числе прибывшим в Кыргызскую Республику иностранным гражданам, собирающимся заниматься в нашей стране предпринимательской деятельностью.

Прибывающие в КР иностранные граждане, намеренные развивать бизнес на территории нашего государства, сталкиваются с многочисленными затруднениями, большая часть которых обоснована нехваткой детальной открытой информации от государственных органов. Новый документ на ряду с другими гайдами призван устранить эту проблему.

“Мы стремимся к упорядочению всех процедур регистрации бизнеса в Кыргызской Республике. В первую очередь необходимо предоставить прозрачную, точную, детальную информацию о процедурах регистрации и органах, ее осуществляющих”, – прокомментировал новый документ министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев.

В гайде отражены пошаговые инструкции с детальными пояснениями по поводу получения ПИН и последующей регистрации разных видов юридических лиц, адреса Центров обслуживания населения и Центра обслуживания предпринимателей, информация о времени работы государственных органов, необходимые документы и сроки регистрации, а также прочие детали процедуры.

Документ станет исчерпывающим пособием для релокантов, собирающихся реализовывать предпринимательскую деятельность в Кыргызской Республике. Кроме того, документ поможет людям, выбирающим страну для релокации, получить подробную и детализированную информацию напрямую от госоргана КР онлайн до переезда.

“Самое главное, в чем нуждается человек, который открывает свой бизнес в другой стране – это информация. Мы стараемся предоставить ее в полном объеме. Для нашей страны такая работа может означать не только новые рабочие места для кыргызстанцев, но и укрепление позиций государства в качестве места, где можно вести бизнес”, – отметил начальник управления бизнес-среды МЭК Муса Катаганов.

Обратиться к гайду можно по ссылке: https://mineconom.gov.kg/ru/direct/385/398 Пресс-служба Минэкономкоммерции

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяДва человека погибли в результате пожара в оружейном магазине в Костанае
Следующая статьяПутин назвал Россию настоящей Страной восходящего солнца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь