В Кыргызстане запустили новое предприятие по производству обуви мощностью 600 тыс. пар в год

0
529

В Бишкеке сегодня, 6 декабря, презентовали предприятие по производству обуви. Об этом сообщила пресс-служба Агентства по инвестициям и развитию Кыргызской Республики (KADI).

Как пояснили в KADI, реализация проекта началась в текущем году, путем реинвестирования полученной прибыли от предыдущего реализованного проекта по производству пряжи и выпуску строительных перчаток ОсОО «Хейлунцзян».

«Необходимо отметить, что производство данной продукции не имеет аналогов в стране, предприятие является импортозамещающим и экспортоориентирвоанным (более 40% экспортируется на рынок Казахстана). Производственная мощностью более 600 тысяч пар в год», – пояснили в KADI.

В планах компании расширение производственной линии и выпуск спортивной обуви на предстоящий период.

Справка:

В 2018 году при поддержке Агентства инвестиций был реализован инвестиционный проект по производству пряжи и выпуску строительных перчаток компании «Хейлунцзян». 28 августа 2019 года состоялось торжественное первой в Кыргызстане фабрики по производству высококачественной пряжи и строительных перчаток, с общим объемом инвестиций более $2 млн.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяЗавки Завкизода: «Членство в ВТО помогло Таджикистану найти 20 новых торговых партнеров»
Следующая статьяДоходы государственного бюджета КР выросли более чем на 40 процентов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь