В Кыргызстане запрещен оборот немаркированной алкогольной и табачной продукции. За нарушения будут штрафовать от 10 тыс. до 28 тыс. сомов

0
229

С 1 июля 2021 года на территории Кыргызстана введена обязательная маркировка алкогольной и табачной продукции средствами идентификации, предусматривающая запрет на производство и импорт немаркированной продукции. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы.

Кроме того с 1 января 2022 года на территории страны запрещен оборот немаркированной алкогольной и табачной продукции. Налогоплательщики имели возможность в срок до 31 декабря 2021 года замаркировать остатки не маркированной продукции.

Согласно Кодексу о правонарушениях, повторное использование бывших в употреблении соответствующих средств идентификации или ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС, равно как хранение и реализация товаров без нанесения соответствующих средств идентификации, влекут наложение штрафа на физических лиц в размере 100 расчетных показателей (10 000 сомов), на юридических лиц – 280 расчетных показателей (28 000 сомов).

Источник: today.kg

Предыдущая статьяТаджикистан и Узбекистан рассматривают создание СП в области шелководства
Следующая статьяБюджет Бишкека в 2022 году составит более 11 млрд сомов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь