В Кара-Суйском районе строят фабрики за 24,1 млн долларов

0
93

Предприятия станут частью индустриально-логистического парка

Президент Садыр Жапаров посетил фабрики, которые строят в Кара-Суйском районе за 24,1 млн долларов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы государства.

Предприятия возводятся в рамках строительства индустриально-логистического парка «ЕвроАзия ГРУПП», готового уже на 70 процентов и занимающего 5 гектаров.

Садыр Жапаров отметил, что государство всегда поддержит добросовестных предпринимателей и инвесторов. По его словам, особое внимание при этом будет уделяться тем проектам, которые направлены на развитие производства в регионах.

Поясним, территорию на индустриально-логистический парк государство выделило инвесторам на конкурсной основе.

В конце года планируют запустить фабрику по пошиву готовой одежды с производственной мощностью 2,1 млн единиц в год. Стоимость предприятия составляет 2,6 млн долларов.

Фабрика по производству трикотажного полотна будет запущена в 2024-м. Ее производственная мощность составит до 20 тонн ткани. На строительство выделено 18 млн долларов.

В 2025 году планируется запустить прядильную фабрику, которая будет выпускать до 15 тонн ниток ежедневно. В нее инвестиционные вложения составляют 3,5 млн долларов.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяНа информацию о размещении в Казахстане 30 биолабораторий США отреагировали в Минздраве
Следующая статьяВозросшее влияние «старого Казахстана» является угрозой для государственности – Матаев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь