В каких банках КР и в какой валюте можно открыть депозиты — список

0
642

Одним из надежных способов сохранения и увеличения сбережений считаются банковские вклады. В Кыргызстане функционируют 22 банка, из которых депозиты открывает 21.

В каких банках и в какой валюте можно открывать вклады? Информация взята с официальных сайтов финансово-кредитных учреждений. В расчет не брались депозиты до востребования (по ним ставки нулевые, фактически ничем не отличаются от расчетных счетов).

В каких валютах есть возможность открыть вклад:

в сомах — можно открыть в 21 банке;

в долларах — в 18;рублях — в 15;

евро — в семи;тенге — в одном;

юанях — в одном банке.

Где можно открыть в сомах?

Во всех банках, кроме "Аманбанка", который приостановил размещение вкладов, и филиала пакистанского Нацбанка (закрылся).

Где можно открыть в долларах:"Банк Бай Тушум";KICB;"Айыл банк";"Банк Азии";"Бакай банк";"Халык банк";"Банк "Компаньон";"FINCA банк";"Демир банк";"ЭкоИсламикБанк";"Оптима банк";"Капитал банк";"Керемет банк";Кыргызско-швейцарский банк;"Кыргызкоммерцбанк";"РСК банк";"Толубай банк";"ФинансКредитБанк".

Где можно открыть в рублях:"Банк Бай Тушум";"Айыл банк";"Банк Азии";"Бакай банк";"Банк Компаньон";"FINCA банк";"Демир банк";"Кыргызстан";"ЭкоИсламикБанк";"Оптима банк";"Капитал банк";"Керемет банк";"РСК банк";"Толубай банк";"ФинансКредитБанк".

Где можно открыть в евро:"Банк Бай Тушум";"Банк Азии";"Бакай банк";"Капитал банк";"Керемет банк";Кыргызско-швейцарский банк;"Толубай банк".

Где можно открыть в юанях и тенге:"Толубай банк".

 

Источник: Sputnik

Источник: today.kg

Предыдущая статьяМаксимальный прирост цен зафиксирован в Нарынской области
Следующая статьяМВД РК: 24 ребёнка погибли на казахстанских дорогах с начала года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь