В январе производство яиц в Кыргызстане снизилось на 8%, – ЕЭК

0
238

Положительная динамика производства продукции сельского хозяйства в январе 2021 года была характерна для всех государств–членов ЕАЭС. Об этом говорится в аналитическом отчете Евразийской экономической комиссии.

В Кыргызстане производство продукции сельского, лесного и рыбного хозяйства увеличилось на 0,9%.

В общем объеме производства сельскохозяйственной продукции производство продукции животноводческой отрасли составило 98,6%.

Увеличились объемы производства скота и птицы в живом весе на 1% и молока на 1,7%.

Производство яиц снизилось на 8%.

В России производство продукции сельского хозяйства увеличилось на 0,7%. В январе 2021 года в хозяйствах всех категорий увеличилось производство молока на 2,2%. Производство скота и птицы снизилось на 3,2%, яиц –на 2,5%. На конец января 2021 года поголовье свиней в хозяйствах всех категорий возросло на 1,8% по сравнению с соответствующей датой 2020 года.

В Беларуси производство продукции сельского хозяйства в январе 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличилось на 0,2%. В животноводстве увеличились объемы производства молока на 3,1% и яиц –на 0,8%.

Объем производства скота и птицы на убой снизился на 8,2%. Поголовье свиней на 1 февраля 2021 года по сравнению с соответствующей датой 2020 года в сельскохозяйственных организациях возросло на 0,7%.

В Казахстане валовой выпуск продукции (услуг)сельского, лесного и рыбного хозяйства увеличился на 2,5%. Производство продукции животноводства возросло на 2,7%, в том числе скота и птицы в живом весе –на 4,7%, молока сырого коровьего –на 3,8%. Отмечено снижение производства яиц на 18,4%.

В январе производство яиц в Кыргызстане снизилось на 8%, - ЕЭК

Источник: today.kg

Предыдущая статьяДесятки миллионов долларов перевели из Кыргызстана в начале года
Следующая статьяОбъем воды в Токтогульском водохранилище опустился ниже 9 млрд кубометров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь