В Бишкеке откроют отделение американской IT-компании EPAM Systems    

0
250

В Бишкеке откроют отделение крупнейшей американской IT-компании EPAM Systems. Об этом сегодня, 9 ноября, в ходе форума «Государство и IT» заявил президент и председатель совета директоров EPAM Systems Аркадий Добкин.

«За годы нашей работы мы привлекли к себе около 7-8 тыс. инженеров, которые работают в Украине. Я участвовал на подобном форуме в Грузии, он принес хорошие результаты. Мы работаем уже 8 лет в этом направлении и всегда даем шанс талантам, которые приезжают из Евразии. Мы предоставляем также образовательные проекты. Сегодня соревнование и конкуренция ведутся за таланты. При этом мы должны людям давать возможность выбирать и получать международный опыт, поэтому в Бишкеке мы решили открыть офис нашей компании», – поделился он.

Справка:

EPAM Systems — американская ИТ-компания, основанная в 1993 году. Производитель заказного программного обеспечения, специалист по консалтингу, резидент Белорусского парка высоких технологий. Штаб-квартира компании расположена в Ньютауне, штат Пенсильвания, а её отделения представлены более чем в 30 странах мира.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяЛиквидация «Таджпромбанка» может продолжаться без конца. Такой закон
Следующая статьяК 2024 году выручка Парка Высоких технологий принесет Кыргызстану $200 млн и создаст 20 тыс. рабочих мест, – и.о посла США С.Коултер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь