В Bank of America ожидают, что цены на нефть в 2022 году достигнут рекордные $120 за баррель 

0
505

В Bank of America ожидают, что к июню 2022 года цена на нефть марки Brent вырастет до $120 за баррель. Об этом пишет Bloomberg.

Повышение спроса на бензин в сочетании с ограниченной переработкой может значительно отразиться на увеличении цен на энергетическом рынке в 2022 году. Эксперт Bank of America по товарным рынкам Франсиско Бланш рассказала, что глобальный энергетический кризис привел к резкому скачку цен на газ и уголь во всем мире. Это в свою очередь поспособствовало ускоренному восстановлению нефтяных фьючерсов.

Так, 25 октября цена на нефть марки Brent выросла до $86,5 за баррель и второй раз за один месяц превысила $85. Согласно материалам межконтинентальной биржи, ранее, 28 сентября, цена на поставки нефти марки Brent выросла на 0,85% впервые за 2,5 месяца.

В крупной нью-йоркской инвестиционной фирме Infrastructure Capital Advisors прогнозируют, что котировки нефти в следующем году будут варьироваться от $80-100 за баррель на фоне возобновления спроса на международные путешествия.

Также, в известном международном инвестиционном банке Goldman Sachs пояснили, что рост цен на нефть может дойти до $90 уже этой зимой в случае холодов. Также высокая стоимость поставок нефти связана с хорошим спросом на сырьевые продукты на международном рынке.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяРост спроса на спирт поднял мировые цены на сахар
Следующая статьяЭлектромобили на европейском рынке займут 57% продаж к 2030 году, а к 2050 – более 95%, – правительство России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь