Руководители швейных компаний изучили принципы построения эффективной организации  швейного производства

0
103

При поддержке Глобальной текстильной и швейной программы, реализуемой ITC и финансируемой правительством Швейцарии был проведен тренинг для владельцев и руководителей швейных компаний по изучению методов устойчивого и успешного функционирования швейной   организации. .

Построение эффективной производственной структуры предприятия, проведение выверенной структурной политики является одной из ключевых и определяющих функций руководства предприятия, т.к. от структуры предприятия зависят уровень затрат, быстрота реагирования на воздействия внешней среды, восприимчивость инноваций и многие другие характеристики предприятия.

В ходе обучения участники ознакомились с ключевыми принципами построения структуры организации и управления работниками; правильным делегированием полномочий; ключевыми компонентами организации, обеспечивающие достижение целей и устойчивое развитие.

«Полученные знания во время тренинга – это уникальная возможность для владельцев бизнеса построить успешную организацию, формализовать структуру и бизнес процессы швейного производства, а также «прокачать существующую структуру на предмет наличия проблем и обозначить пути их устранения» – обозначила тренер, Раиса Алексеевна Плаксина.

Каждый участник открыл для себя новые решения успешного управления производством.

Елена Добряк, владелец и директор швейной компании «E-line moda» развивает свою швейную компанию с 1997 года. В прошлом начальник цеха на советской швейной фабрике, имеющая большой опыт в производстве, отметила, что «тренинг обобщил ее знания и опыт и поможет  исправить ошибки, которые были допущены в процессе работы.  Кроме того, полученные в ходе тренинга знания она будет внедрять у себя в  компании, поскольку изученные методы способствуют созданию оптимальной структуры предприятия, которые позволят минимизировать финансовые риски и потери.

«Например, у нас в  компании функционируют три основных отдела:  производственный, отдел качества и отдел продаж. Тренер  озвучила, что оптимальный вариант, когда швейное предприятие состоит из семи основных отделов. На сегодняшний день у нас нет возможности создать подобную структуру, мы  готовы делегировать  обязанности необходимых отделов ныне действующим сотрудникам швейной фабрики, но в перспективе будем стремиться к этой идеальной структуре» – подчеркнула Елена Добряк.  

Бермет Аскарова, руководитель швейного предприятия «Чопа» отметила, что благодаря тренингу стало очевидным какие в процессе  работы  швейной фабрики допускаются ошибки.

«Полученные знания на тренинге позволят их исправить. У меня появилось четкое видение как должно быть выстроено производство.  Мы с коллективом проведем анализ текущего состояния нашего производства в соответствии с полученной на тренинге информацией, в частности, трудоемкость процесса, спрос и предложение, себестоимость готовых изделий, затраты производства и др.  В ходе тренинга я получила ответы на многие  вопросы, каким образом извлекать прибыль, работать с клиентами, формировать положительный имидж компании» – добавила  Бермет Аскарова.

Руководители швейных компаний изучили принципы построения эффективной организации  швейного производства

Руководители швейных компаний изучили принципы построения эффективной организации  швейного производства

Руководители швейных компаний изучили принципы построения эффективной организации  швейного производства

Надо отметить, что теоретические  знания стали основой для практических занятий, в ходе которых участники выстраивали организационную схему швейного предприятия, где четко определены обязанности и продукты каждого подразделения, обеспечивающего получение конечного продукта. По словам тренера Раисы Плаксиной,  дальнейшее внедрение и совершенствование этого инструмента на предприятии станет основой для постоянного развития, устойчивости и процветания компаний.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяИМО МИД Туркменистана наградил призеров олимпиад по дипломатии
Следующая статьяСборная Узбекистана завершила свое участие на чемпионате мира (U20) по футболу в Аргентине

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь