Россельхознадзор не пропустил орехи и манго из Кыргызстана

0
631

С 1 по 14 июля Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможней на российско-казахстанском участке государственной границы РФ пресечено 9 попыток незаконного ввоза подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Кыргызстана.

Такую информацию распространила пресс-служба Россельхознадзора.

Стало известно, что при проведении фитосанитарного контроля подкарантинной продукции установлено, что без фитосанитарного сертификата ввозились из Казахстана арбузы (225 тонн).

В сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов из Казахстана поступили капуста белокочанная, арбузы, дыни, абрикосы, нектарины, слива, персики свежие и семена мака пищевого (95,7 тонн), а из Кыргызстана ввозились орехи макадамия, орехи пекан и манго сушеное (21 тонн).

«В соответствии с требованиями законодательства РФ в области карантина растений ввоз подкарантинной продукции (341,7 т) на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ», – говорится в сообщении.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяТаиланд обновил антирекорд по числу смертей от коронавируса за сутки
Следующая статья33 вагона сена отправили из Туркестанской области фермерам западных регионов страны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь