Под видом жилищных кооперативов работают финансовые пирамиды — Госфиннадзор

0
202

Госфиннадзор призывает кыргызстанцев к бдительности на фоне активизации мошеннических структур.Отмечается, что в последнее годы в стране активизировались так называемые кооперативы (жилищно-строительные, сберегательные, строительно-сберегательные), предлагающие альтернативу кредитам на приобретение строящегося жилья, условия которых кажутся очень привлекательными.

"Данные привлекательные условия оформляются некими подтверждающими примерами и "фактами". Они часто сопровождаются словами "беспроцентный", "надежный", "по исламским принципам". Финнадзор призывает граждан быть бдительными и осторожными при принятии решений о вложении своих кровно заработанных денежных средств в такие организации. Ведь в подавляющем большинстве они представляют собой "финансовые пирамиды", — говорится в сообщении.

Отмечено, что всем гражданам рекомендуется запрашивать у подобных организаций учредительные документы для того, чтобы убедиться, что их деятельность является легальной. Перечень направлений деятельности и тип организаций, которые имеют разрешения/лицензии/свидетельства указаны на официальных сайтах Финнадзора и НБКР.

"Если Вам кто-либо рекомендует устно или через интернет ресурсы, где речь идёт о вложении определенной суммы в получении большого дохода в короткие сроки, следует быть предельно осторожным, чтобы не потерять с трудом заработанные деньги", — добавили в ведомстве.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяЗа сутки в Таджикистане утонули двое детей
Следующая статьяДвухлетняя девочка выпала из окна второго этажа в Актобе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь