Налоговая служба КР с 1 марта начнет принудительно отключать старые контрольно-кассовые машины

0
310

Налоговики призвали предпринимателей до указанного срока модернизировать или обновить свое оборудование

С 1 марта начнется принудительное отключение старых контрольно-кассовых машин. Об этом сообщили в Налоговой службе.

«28 февраля 2023 года истекает срок использования контрольно-кассовых машин без функции работы с фискальным модулем, – предупредили там. – Ранее до 1 марта были продлены сроки перехода на новые модели ККМ. Это было сделано в целях оказания содействия предпринимателям в исполнении налоговых обязательств в части применения ККМ».

По требованиям ведомства с 1 марта все применяемые ККМ должны работать с фискальным модулем, а не отвечающие установленным техническим нормам (старого образца) будут отключены в принудительном порядке.

«Отключение ККМ не позволит производить денежные расчеты с населением с выдачей кассового чека, что впоследствии может повлечь административную ответственность, – отметили в Налоговой службе. – Настоятельно призываем предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли и услуг и обязанных применять ККМ, до указанного срока обеспечить модернизацию или обновление используемой ККМ. С этой целью необходимо обратиться в сервисные центры операторов и центры технического обслуживания (ЦТО). Как правило, в последние дни до установленной даты во всех сервисных центрах и ЦТО образуются многочисленные очереди. Не тратьте свое время на ожидание в очередях, свяжитесь с вашим оператором или ЦТО прямо сейчас».

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяСнег, туманы и метели: непогода ожидается в понедельник в большинстве регионов Казахстана
Следующая статьяСадыр Жапаров провел встречу со всеми бывшими президентами Кыргызстана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь