На КПП «Ак-Тилек» нет очередей из грузовых машин, – Погранслужба ГКНБ

0
1003

Пункты пропуска через кыргызско-казахстанскую госграницу осуществляют пропуск лиц, транспортных средств и грузов в штатном режиме с учётом существующих ограничений, связанных с COVID-19.

Как сообщила пресс-служба Пограничной службы ГКНБ, по состоянию на 12:30 25 февраля 2022 года в пункте пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» на кыргызско-казахстанском участке госграницы скоплений автотранспорта и людей не зафиксировано.

Неподалеку от пункта пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» на обочине находятся 70 грузовых автомашин, водители которых ожидают недостающие товарно-сопроводительные документы на груз, результаты ПЦР-тестов и другие.

Пограничная служба ГКНБ КР напоминает, что на кыргызско-казахстанском участке госграницы функционируют 7 автомобильных пунктов пропуска: «Ак-Жол-автодорожный», «Ак-Тилек – автодорожный», «Чалдыбар – автодорожный», «Кен-Булун – автодорожный», «Токмок – автодорожный» в Чуйской области, «Чон-Капка – автодорожный» в Таласской области и «Каркыра – автодорожный» в Иссык-Кульской области.

В этих пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке госграницы скоплений лиц и автотранспортных средств также не зафиксировано.

Пропуск грузовых транспортных средств в соответствии с требованиями распоряжения правительства КР №84-р от 17 марта 2020 года осуществляется в пунктах пропуска «Ак-Тилек – автодорожный», «Чалдыбар – автодорожный», «Чон-Капка – автодорожный» и «Каркыра-автодорожный».

Порожние грузовые автотранспортные средства могут выехать из Кыргызстана в Казахстан через пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный».

Пропуск грузовых железнодорожных составов осуществляется через пункт пропуска «Каинды-железнодорожный».

Обстановка на кыргызско-казахстанском участке государственной границы стабильная.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяКыргызстан предлагает создать Евразийский антикризисный фонд
Следующая статьяВ ЛНР добровольно сдались 17 украинских военных

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь