Мультиканальные продажи для увеличения доходности бизнеса

0
112

При поддержке Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX), реализуемой Международным торговым центром (ITC) и финансируемой Правительством Швейцарии Ассоциация фэшн-дизайнеров провела тренинг по мультиканальным продажам для руководителей и топ менеджеров швейных компаний. В качестве тренера была привлечена эксперт АФДК Раиса Плаксина.

По ее словам, в последнее время среди многих производителей швейной продукции наметилась тенденция продаж в основном через маркетплейсы.  «Однако,  сосредоточенность только на одном канале продаж может привести не только к успеху, но и к реальным потерям. Благодаря данному тренингу мы с участниками попытались  разобраться в особенностях современных продаж, четко определить существующую стратегию, выявить узкие места и недостатки, определить какие каналы продаж подходят предприятию и выстроить мультиканальную систему продаж, которая будет способствовать расширению и устойчивому развитию предприятия»- отметила Раиса Алексеевна.  

На тренинге была рассмотрена система продаж, как составная часть  маркетинговой деятельности предприятия. Участники тренинга не только получили теоретические знания в области построения системы распределения и продаж товаров, но и во время практических сессий  провели анализ продаж  в собственных организациях, разобрались в особенностях современных продаж, определили роль отделов маркетинга и продаж в сбытовой системе компании, выбрали подходящие для компании каналы продаж, определили ценовую политику в системе мультиканальных продаж, определили торговых посредников. 

Мультиканальные продажи для увеличения доходности бизнеса

Вероника Хван-руководитель компании «Pin clothes», отметила, что благодаря тренингу  вдохновилась  и поняла, что выбранная компанией  стратегия развития не совсем правильная, необходимо менять подходы. 

«Мы будем разрабатывать новую стратегию. На тренинге  был достаточно глубокий разбор  ценового сегмента и я теперь понимаю, что мы себя сильно недооцениваем. Все дело в нашей голове, мы боимся и ставим для себя рамки. После тренинга для меня стало совершенно очевидно, что используя мультиканальные продажи, я смогу значительно расширить бизнес, сделать узнаваемым свой бренд. Необходимо продавать и тестировать свой товар на разных площадках и оффлайн и онлайн, тем самым привлечь еще больше потенциальных покупателей»-заключила Вероника Хван.

Мультиканальные продажи для увеличения доходности бизнеса

Источник: today.kg

Предыдущая статьяВ новом городе Туркменистана прошла международная конференция по экологии
Следующая статьяСоперники «Ахала» в Лиге чемпионов АФК-2023/24 станут известны 24 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь