Министр экономики на встрече с главой регионального офиса ИБР обсудил перспективы сотрудничества

0
157

Стороны также отметили необходимость принятия документа по стратегическому партнерству между ИБР и Кыргызстаном

На днях в Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась встреча главы ведомства Данияра Амангельдиева с главой регионального офиса Исламского банка развития Ибрагимом Али Шукри. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества. Министр отметил, что Кыргызстан заинтересован в том, чтобы вывести партнерство с Исламским банком развития на новый уровень, в том числе в рамках реализации новых проектов. Он выразил благодарность за содействие в реализации проектов в разных сферах по всей стране. В ходе переговоров стороны также отметили необходимость принятия документа по стратегическому партнерству между ИБР и Кыргызстаном.

Также Данияр Амангельдиев обратил внимание на важность программы по ипотечному кредитованию в связи с тем, что в Кыргызской Республике одним из важных вопросов является обеспечение населения доступным и качественным жильем. Кроме того, он отметил важность развития проектов халал-индустрии и создания условий для малого и среднего бизнеса и производителей/фермеров халяльной продукции.В свою очередь Ибрагим Али Шукри выразил готовность к дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества по приоритетным направлениям, представляющим взаимный интерес. Пресс-служба Минэконома Фото пресс-службы Минэконома

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяАрабская координационная группа поддержит приоритетные проекты КР
Следующая статьяФонд Нурсултана Назарбаева подал иск против американского издания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь