ЕЭК разрешила ввоз до 25 тысяч единиц транспорта
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение увеличить квоту на беспошлинный импорт электромобилей в Кыргызскую Республику с 15 тысяч до 25 тысяч штук.
Корректировка объема льготных поставок связана с высоким спросом на экологичный транспорт в стране: ранее установленный лимит в 15 тысяч машин был полностью исчерпан покупателями уже в июле текущего года.
Принятое решение распространяется на категории моторных транспортных средств с электрическими двигателями по кодам ТН ВЭД ЕАЭС 8703 80 000 3 («чистые» электромобили) и 8703 80 000 5 (последовательные гибриды).
Дополнительные 10 тысяч льготных мест позволят импортерам и гражданам продолжить ввоз техники без уплаты 15-процентной таможенной пошлины.
















