Кыргызстанские предприниматели участвуют в международной выставке «Продэкспо-2023»

0
166

Работа тематического стенда направлена на продвижение отечественной продукции

В целях продвижения продукции отечественных производителей Посольством КР в РФ инициировано открытие Национального Стенда Кыргызской Республики и участие предпринимателей Кыргызской Республики в 30-й юбилейной международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2023», которая проходит с 6 по 10 февраля 2023 года в г. Москва. В выставке принимают участие порядка 10 кыргызских компаний – экспортеров из числа членов ТПП КР, Ассоциации предприятий агропромышленного комплекса КР.

В выставочной экспозиции широко представлены высококачественные экологически чистые сухофрукты, орехи, различные овощи, фрукты, сушеные ягоды, фасоль и др. продукция из Кыргызстана.

В церемонии открытия выставки «Продэкспо-2023» приняли участие Руководитель «Кыргызэкспоцентра» Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики Н.А.Султанов, Представитель ТПП КР в г. Москва М.И.Тумасов.

Справочно: «Продэкспо» – крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. В этом году её участниками стали более 2 тысяч компаний из 35 стран. На «Продэкспо-2023» представлены лучшие образцы продуктов питания и напитков от ведущих производителей и поставщиков со всего мира.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяКазахстанец пропал после землетрясения в Турции
Следующая статьяМЦР: Критика депутата ЖК не соответствует действительности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь