Кыргызстанцы смогут трудоустроиться в Японии по трем направлениям, — Минтруда

0
258

Заместитель министра труда, социального обеспечения и миграции КР Нурдоолот Базарбаев сегодня на форуме «Миграция и развитие: перспективы и новые возможности» рассказал о новом направлении в сфере трудовой миграции.

По его словам, было заключено соглашение между Центром трудоустройства граждан за рубежом при министерстве труда, Институтом Японоведения при Кыргызском Государственном Университете имени Ишеналы Арабаева и «Профессиональным союзом» IBS Япония.

«Согласно документу, кыргызстанцы в возрасте от 18 до 35 лет смогут трудоустроиться в Японии по трем направлениям — швея, сестринское дело, строительные работы. Трудовые контракты будут заключены на срок до трех лет. Наши граждане будут обеспечены медицинским страхованием, жильем, после окончания контракта получат право вернуть 80% выплаченного пенсионного налога. В этом году планируется направить до 400 граждан», — сказал чиновник.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяИзвестняк-ракушечник уходит в Узбекистан. Минэкономики предлагает запретить его вывоз на полгода вне страны ЕАЭС
Следующая статьяВ Бишкеке планируют открыть миграционный центр для трудоустройства в Москву

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь