Кыргызстан и Китай подписали меморандумы на $150 миллионов

0
253

Китайские инвесторы заинтересованы в реализации крупных проектов в Кыргызстане

Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев в Пекине провел деловую встречу с представителями бизнес-кругов Китая, организованную Национальным агентством по инвестициям КР при поддержке Ассоциации зарубежных предприятий КНР.

По информации пресс-службы Нацагентства, в рамках мероприятия были обсуждены перспективы бизнес-кооперации, вопросы продвижения экспорта, региональной интеграции и экономического развития.

В панельной сессии приняли участие более 20 представителей госорганов Кыргызстана и 80 компаний Китая из различных сфер деятельности.

По итогам встречи были подписаны меморандумы о взаимопонимании на общую сумму более $150 миллионов между:

НАИ при ПКР (Нацагентство по инвестициям при правительстве КР) и Ассоциацией по развитию зарубежных предприятий КНР; НАИ при ПКР и Ассоциацией строительных материалов провинции Гуандун; Министерством экономики и коммерции КР и компанией “Шандонг Электрические технологии”; Службой водных ресурсов КР и China power international company; ГП Кыргыз геология и “Шинджи Шанхай промышленная корпорация”; ГП Кыргыз геология и компанией “Дэарши”.

Бакыт Торобаев отметил важность данного мероприятия для развития двустороннего сотрудничества и укрепления деловых отношений между двумя государствами. Панельная сессия дала возможность для предпринимателей активизировать сотрудничество и провести успешные и результативные B2В встречи.

В завершении панельной сессии китайские инвесторы выразили заинтересованность в посещении Кыргызской Республики для реализации крупных инвестиционных проектов.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяДеньги от известной авиакомпании: новый способ обмана казахстанцев придумали мошенники
Следующая статьяСадыр Жапаров прокомментировал новости о перекачке воды из Кемпир-Абада

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь