Ильяс Тулекеев: У Казахстана и Кыргызстана реальная возможность довести товарооборот до 2 млрд долларов

0
192

Деловой совет может стать эффективной площадкой для взаимодействия предпринимателей двух стран

Сегодня, 26 мая, в отеле «Park Hotel Bishkek» проходит II-е заседание кыргызско-казахстанского делового совета.

На заседании презентуют перспективы и возможности двустороннего сотрудничества в логистической, строительной, туристической и инвестиционной сферах, а также в области альтернативной энергетики.

Кроме того, обсуждаются возможности по налаживанию сотрудничества и созданию совместных производств в сфере легкой промышленности.

На заседании новоизбранный сопредседатель Делового совета, генеральный директор KAZ Minerals Bozymchak Ильяс Тулекеев отметил, что презентации бизнес-проектов на площадке делового совета показали реальные возможности увеличения товарооборота между Казахстаном и Кыргызстаном.

— Я гражданин Казахстана, но уже двадцать лет работаю здесь в Кыргызстане, — сказал Тулекеев. — И мне очень важно развитие обеих стран. На сегодняшний день товарооборот между нашими странами составляет 1 млрд долларов. Главы государств Кыргызстана и Казахстана поставили задачу довести торговое двустороннее сотрудничество до 2 млрд долларов. И презентации проектов сегодня на площадке делового совета показывают, что у нас реальные возможности для увеличения товарооборота. Деловой совет может стать эффективной площадкой для взаимодействия предпринимателей двух стран, а также для диалога между бизнесом и властью.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяНападение в лифте Шымкента: подозреваемого задержали
Следующая статьяПомощник госсекретаря США поддержал женщин и девочек, которые учатся самообороне на курсах, организованных Посольством США в Ташкенте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь