«Это оскорбляет нас», бизнес про заявление о передаче участковым права налогового контроля. Министр ответил, что им никто такого права не давал

0
260

В ходе совещания в министерстве экономики и финансов по обсуждению проекта закона «О введении режима ЧС в экономике» обсудили заявление о передаче прав налогового контроля участковым милиционерам.

Профессор Дияз Исмаилов заявил, что Россия повышает цены на сырье.

«Не только для нашей отрасли, но и других. Мы сделали обращение рассмотреть этот факт. Это ведет нас к нечестной конкуренции», – сказал он.

«Почему народ так сильно пошел против этого постановления, потому что сказали, что участковые получат право налоговых инспекторов. Это оскорбляет нас. Мы в период карантина все равно платили налоги и сейчас возвращаться в 90-е совсем не хочется. Когда доверия в бандитам было намного больше», – сказал он.

Министр экономики и финансов Акылбек Жапаров ответил, что никто милицию не наделяет такими полномочиями.

«Они просто выясняют какие объекты кому принадлежат. Идет экономическая дислокация. На этом их функция исчерпывается. Только Налоговая инспекция обладает контрольными функциями. Государство обеспечивает защиту тому бизнесу, который работает добросовестно. Милиция не будет вмешиваться в работу бизнеса. Мы доведет до 53 тыс. количество субъектов, которые занимаются предпринимательством», – сказал он.

Говоря о приложении по налоговым сборам, министр добавил, что сейчас еще приложение не работает так, как работает в Алмате.

«Пока мы будем налаживать систему приложения, мы просим бизнес вносить налоги в бюджет. Информация по участковым просочилась в прессу и была неправильно истолкована», – сказал он.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяБизнес отстоял свои права. Миллионных штрафов не будет
Следующая статьяИнфляционное давление в Кыргызстане начнет ослабевать только к концу года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь