Эксперт о госрегулировании цен на уголь в Кыргызстане: Есть компании, которые имеют сверхприбыли. А сильно наживаться на населении неправильно

0
115

При этом Эрлан Ерешеев отметил, что наседать на предпринимателей тоже нельзя

В Кыргызстане есть компании, которые имеют сверхприбыли от продаж угля населению, а сильно наживаться на населении неправильно. Так исполнительный директор Союза предпринимателей КР Эрлан Ерешеев прокомментировал Vesti.kg решение Госантимонополии ввести в стране государственное регулирование цен на твердое топливо.

-Решение Госантимонополии, в принципе, закономерно, – сказал он. – Разумеется, это надо делать в рамках законодательства. Изначально отследить процесс добычи, доставки и реализации. И маржинальность каждого этапа. Это нормальный процесс, когда включается государство. Потому что есть компании, которые имеют сверхприбыли. А сильно наживаться на населении неправильно. Но это вмешательство должно быть аккуратным и гибким. Наседать на предпринимателей тоже нельзя. Необходимо соблюдать их права, учесть интересы. К этому вопросу надо подойти тонко, детально изучить статьи расходов, чтобы установить лимиты цен. Но это обязанность Госантимонополии. Все просчитать и установить адекватную цену. Тогда это даст положительный эффект.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяДождь и сильный ветер ожидаются в крупных городах Казахстана
Следующая статьяТри ракеты, выпущенные КНДР, упали близко к территории Южной Кореи – СМИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь