Также в мэрии намекнули на низкий тариф оплаты за проезд
Отказ от наличных в качестве оплаты с 1 июля в Бишкеке потребует компенсаций на более чем 307 млн сомов. Об этом стало известно на заседании комиссии Бишкекского горкенеша.
Депутат БГК Айбек Дунканаев обратил внимание на дополнительные расходы местного бюджета в справке-обосновании к соответствующему постановлению.
Вице-мэр Рамиз Алиев сообщил, что инициатива потребует субсидий из бюджета.
Также потребуются компенсации на введение услуги «бесплатной пересадки» в течении 60 минут.
«У предприятия возникают выпадающие доходы», — отметил чиновник. И добавил, что из-за тарифа в 17 сомов вместо 24-25 сомов муниципалитет и так ежегодно субсидирует общественный транспорт на более чем 1 млрд сомов.
Напомним, с 1 июля городские власти хотят ввести полностью безналичный расчет для проезда в муниципальном транспорте. Пассажиров, которые захотят оплатить наличными, в автобусы и электробусы пускать не будут.















