Бизнес-сообществу представили деловую повестку бизнеса до 2026 года

0
175

Кроме того, презентован новый проект закона «О развитии, поддержке и защите предпринимательской деятельности»

Накануне Министерство экономики и коммерции Кыргызстана совместно с секретариатом Инвестиционного совета при кабмине​ провело круглый стол с участием бизнес-сообщества страны, где обсуждались деловая повестка бизнеса до 2026 года и ряд других важных документов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе круглого стола заместитель министра Айнура Усенбекова ознакомила участников встречи со структурой проекта деловой повестки бизнеса до 2026-го и отметила актуальность представленного документа в формировании нового видения дальнейшего развития с учетом изменений, которые произошли в республике, регионе и мире за последние годы.

​При разработке документа будет использоваться проектно-программный подход с определением точных мер, которые должны быть реализованы в среднесрочном периоде, при этом они будут сформированы с принципом изменения существующего положения.​Кроме того, участникам круглого стола презентованы новый проект закона «О развитии, поддержке и защите предпринимательской деятельности» и ряд документов по определению критериев на право получения служебных паспортов КР отечественным компаниям, почетного звания «Заслуженный предприниматель», которые были разработаны министерством в рамках Указа президента «О повышении статуса и имиджа предпринимателей».

​По итогам мероприятия, обменявшись мнениями и предложениями, представители бизнес-сообщества внесут в министерство видения и предложения к представленным документам.​Пресс-служба МинэкономикиФото пресс-службы Минэкономики

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяПожар на рынке в Жетысае: комиссия подсчитает ущерб
Следующая статьяВ Кыргызстане стартовал проект, который позволит иностранцам приобрести статус «Цифровой кочевник»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь