Азербайджан приглашает тюркские страны инвестировать в Карабах, – глава Фонда Азербайджана Ю.Абдуллаев

0
260

 Во всем мире за инвестора ведется борьба. Об этом 11 ноября в рамках торговой конференции в Стамбуле на панельной сессии «Инвестиционные возможности и улучшение инвестиционного климата» сказал и.о. президента Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане Юсиф Абдуллаев.

Конференция была посвящена 30-ой годовщине независимости тюркоязычных стран и их торговым взаимоотношениям.

По его словам, в Азербайджане есть промышленные зоны, есть порт на каспийском море. Это все облегчает работу для инвесторов.

«Президент Казахстана говорил о создании особой зоны Туркестане. Сегодня в рамках обсуждения министров, наш министр говорил о том, что мы все должны это вопрос серьезно обдумать, как бы мы могли реализовать это проект. Как я уже говорил, каждая страна хотела бы у себя видеть инвесторов. Мы должны обсудить все вместе, что мы можем сделать для привлечения иностранных инвесторов. Большая часть инвестиций Азербайджана осуществляется в Турцию, но мы должны взяться за руки и подумать, как привлекать инвестиции на рынок наших стран и увеличивать также взаимные инвестиции. Порядка 30 лет наш Карабах находился под оккупацией. Для нас ноябрь месяц очень важный месяц. Я хочу поблагодарить тюркские станы за поддержку. В ближайшие 5-10 лет у нас будет в Карабахе серьезное развитие и для иностранных инвесторов будут предоставлены большие возможности. Хочу пригласить инвестировать в Карабах», – сказал он.

Источник: today.kg

Предыдущая статьяВ Бишкеке демонтируют мост через БЧК — причина
Следующая статьяДесять стран ЕС внесены в “крайне тревожный” список риска по COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь