Арзыбек Кожошев: Предстоящая перепись населения и жилищного фонда впервые будет осуществляться в электронном формате

0
264

Нацстатком представил информацию о результатах деятельности ведомства и планах на 2022 год

Первый заместитель председателя кабинета министров КР Арзыбек Кожошев принял участие в коллегии Национального статистического комитета.
 
В ходе заседания председатель Нацстаткома Бактыбек Кудайбергенов представил информацию о результатах деятельности ведомства в прошедшем году и планах на 2022-й.
 
В свою очередь Арзыбек Кожошев отметил, что эффективное социально-экономическое развитие страны связано с необходимостью своевременного получения и анализа официальной статистической информации. Он добавил, что 22 октября 2021 года принято решение о подготовке и проведении в 2022-м переписи населения.
 
– Предстоящее проведение переписи населения и жилищного фонда впервые будет осуществляться в электронном формате с использованием переписчиками мобильного приложения, – подчеркнул первый зампред кабмина. – Это крупномасштабное мероприятие республиканского значения, которое мы должны провести на должном уровне.
 
В завершение он поручил усилить работу по проведению переписи населения, дальнейшему совершенствованию статистики, в том числе по цифровизации национальной статистической системы, и наградил добросовестных сотрудников ведомства благодарственными письмами от имени кабмина.
 
 

Источник: today.kg

Предыдущая статьяНовый авиарейс Ош — Шарджа запустят с 21 февраля. Расписание
Следующая статьяКазахстан признал паспорта вакцинации 30 стран, в том числе кыргызстанский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь